понедельник, 5 декабря 2011 г.

Американский стиль скрапбукинга




Применение
Любое событие вашей жизни может отразить данный стиль. Можно оформить, используя американский скрапбукинг, свадьбу или день рождения, выезд на природу, туристическую прогулку. Стоит лишь придумать необычную историю в американском стиле.
Зарождение
В 80-х годах прошлого века в США американская семья Кристенсен впервые выложила на всеобщее обозрение пятьдесят альбомов, где описана история их рода. Семье пришлось организовать свой бизнес (открыть магазины, написать книгу о способах создания альбомов). Таким образом, именно в Америке берёт своё начало американский стиль скрапбукинга.








Композиция
Для создания такого альбома необходимо купить специальный набор или подобрать материалы самим. Использовать можно одну фотографию или несколько. Главное - научиться устанавливать соответствие фотографий и материалов. Американский стиль - это более свободный стиль. Вы можете в неограниченном количестве добавлять украшения (стразы, бусы и т.д.). Но не забывайте, что фотография - самое важное в оформлении.

Техники
Используйте в американском стиле журналинг (небольшие статьи и заметки). Расскажите в них о событии, изображённом на фотографии, укажите время и дату, назовите героев снимка. Не только пуговки, ленточки, цветы могут украсить страницу альбома, но и вязаные цветы, украшения из глины, морские ракушки, необычные лоскутки ткани. Фигуры из картона (чипборды) по-своему разнообразят ваше произведение. Используйте в этом случае краски и штампинг.

Тенденции
В последнее время американский стиль всё больше используют для оформления веб-страничек. На такой странице можно прочитать о тенденциях моды, просмотреть статьи по рукоделию. Это привлекает читателей интернет-дневников и способствует развитию их эстетического вкуса.

Американский стиль скрапбукинга Американский стиль скрапбукинга Американский стиль скрапбукинга

Комментариев нет:

Отправить комментарий